Окрашивание волос омбре

14.08.2021

Окрашивание волос омбре – это осветление кончиков прядей или придание им любого контрастного оттенка. В классическом понимании это плавный переход от тёмных…

Окрашивание волос омбре — это осветление кончиков прядей или придание им любого контрастного оттенка. В классическом понимании это плавный переход от темных корней к светлым тонам, но также могут быть и другие варианты.  Вы можете посмотреть фото окрашивания волос омбре, чтобы выбрать для себя самое модное сочетание.

Техника окрашивания

Техника окрашивания омбре выполняется так:

  • стилист расчесывает пряди, делит их на несколько частей;
  • берет краску, смешивает ее и окрашивает ту часть, где должен быть переход;
  • ближе к корням делается более насыщенный цвет;
  • краска смывается по истечении определенного времени;
  • при осветлении требуется сделать тонирование/

Длинные волосы

 

При создании обмре на длинные волосы используют от 3-х и более оттенков. Чем длиннее прическа, тем больше возможностей для экспериментов, плавных переходов, изящных сочетаний. Цвета могут гармонировать друг с другом или создавать контраст.

Средние волосы

Стилист захватывает лишь нижнюю часть прядей, чтобы не возникло эффекта сильно отросших прядей, из-за чего прическа может показаться неряшливой. Окрашивание на волосы средней длины совершается на уровне мочек ушей и ниже.

Короткие волосы

На короткие волосы создаются контрастные переходы, благодаря чему прическа выглядит стильной, графичной и броской.

Окрашивание волос омбре фото 1

Преимущества

У данной техники есть немало плюсов:

  • модное окрашивание, которое сейчас в тренде;
  • возможность сохранить натуральный оттенок;
  • добавление визуального объема;
  • коррекция круглого лица — при осветлении прядей его можно вытянуть, сделать овальным, гармоничным;
  • не нужно каждое утро делать сложную укладку — прическа будет выглядеть ухоженной и красивой;
  • большой вариант красивых тонов на любой вкус.

Какие варианты кончиков можно сделать

Не обязательно следовать классике и делать кончики светлыми или темными. Есть множество других цветов, которые оживят прическу и привнесут в имидж элемент экстравагантности.

Светлые

Омбре на светлые волосы можно сделать с затемнением кончиков, что считается стандартом. При этом можно выбрать что-то необычное, к примеру, серый или рыжий цвета, которые будут гармонировать с блондом.

Темные

Омбре на темные волосы, помимо природных светлых тонов, может быть золотистым, коричневым и даже ярко-красным. Это самые распространенные варианты, которые всегда смотрятся выигрышно. При создании эффекта на темных прядях обычно учитывают такие моменты:

  • пряди обязательно осветляют на несколько тонов, чтобы эффект был ярко выраженным и заметным; для брюнеток считаются лучшими вариантами медовые, золотистые, карамельные тона;
  • можно подобрать нечто экстравагантное, как синий или зеленый тон, но при этом стоит учитывать длину прически и возможности создания плавного или резкого перехода;
  • на темной шевелюре одинаково хорошо смотрятся четкие и размытые переходы.

Наращивание с омбре

Если вы давно мечтаете сменить имидж, но не хотите окрашивать родные волосы, мы можем предложить вам наращивание с омбре. Это позволит вам носить прическу мечты и сохранить природный цвет ваших волос. Стилист возьмет за основу ваш натуральный оттенок и сделает окрашивание с переходом к светлому тону на концах наращенных прядей. Современное наращивание не испортит пряди — кератиновая процедура положительно влияет на их рост и не испортит луковицы. Она доступна для всех, даже для женщин в положении: можно менять свой стиль, не боясь попадания химикатов в организм.

Стоимость

Вы можете заказать тонирование омбре в студии Ольги Полоник. Мастер-колорист учтет все ваши пожелания, подберет идеальный вариант окрашивания, беря во внимание длину, структуру, насыщенность цвета. Цена зависит от сложности выбранной техники, использования одного или нескольких тонов. Мы совершаем осветление омбре недорого — с расценками вы можете ознакомиться в прайсе.

Наша студия удобно располагается рядом со станцией метро Дубровка в центре Москвы. Не бойтесь быть новой, загадочной и таинственной — мы преобразим вашу прическу и создадим новый имидж, который станет залогом успеха.