Нарощенные волосы и отпуск: что ожидать?

21.10.2021

У меня запланирована поездка на море. Как будут вести себя нарощенные волосы ?

Этот вопрос волнует всех, кто уже нарастил или только планирует сделать наращивание волос. Какие  нюансы нужно знать для того, чтобы наращивание волос не доставило вам хлопот в долгожданном отпуске.  А волосы, которые вы нарастили – радовали вас и производили WOW-эффект на окружающих.

На самом деле все очень просто.  Если вы наращиваете волосы в первый раз, то лучше сделать это за 2 недели до поездки. За этот период вы сможете к ним привыкнуть, потренироваться в укладках. Так же нужно учесть активность отдыха:

  • если это спокойный умеренный отдых, то большого количества времени на уход за нарощенными волосам вам не потребуется. Но будьте уверены в том, что на вечернем ужине вы будите выглядеть потрясающе.

Да и о чем речь? Ухоженные волосы всегда привлекают внимание. И не важно, родные они или нарощенные.

  • если же вы отдыхаете как бой скаут и Жак Кусто – ориентируйтесь на то, что  после каждого погружения вам нужно будет мыть и сушить голову.

Как правильно ухаживать за нарощенными волосами в отпуске?

Солнце. Нарощенные волосы не любят активного солнца, то есть когда они пересыхают. Даже самые качественные и мягкие волосы могут потерять свой красивый внешний вид, если вы не будете их увлажнять и носить головной убор.

Увлажнение. Лучше всего  делать его с помощью масок и бальзамов,  нанося их на чистые влажные волосы. При возможности лучше оставить состав на 10-20 мин, а потом смыть.

Влага. Необходимо хорошо просушивать волосы перед сном и после купания. Это необходимо для того, чтобы нарощенные волосы не запутались. Спутываться нарощенные волосы «любят» чаще всего именно во влажном состоянии. В жарких странах кожа головы чаще потеет, поэтому перед тем как лечь спать, расчешите волосы, убедившись, что пара прядей не запуталась.

Ветер. Для того, чтобы нарощенные волосы запутались на ветру, ветер должен быть ураганным и вы, а точнее ваши волосы, должны быть влажными. Вот идеальные факторы. Но я сталкивалась среди клиенток с ситуацией, когда они катались на байках с влажными волосами  и это приводило к спутыванию волос. Простая рекомендация: чаще расчёсывайте нарощенные волосы.

В редких ситуациях, волосы после отпуска на море начинают вычесываться. Это связано с тем, что солёная морская вода влияет на крепление (капсулу или ленту), разрушая ее состав. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, то лучше всего, сразу после возвращения, сделать коррекцию нарощенных волос. Это поможет сохранить красивый внешний вид нарощенных волос.