Наращивание волос: уход

19.11.2021

Наращивание волос – это легкий и доступный способ обрести яркую и запоминающуюся прическу за короткий промежуток времени. Уже несколько лет он не теряет свою популярность, а людей, стремящихся к идеальной укладке, становится все больше. Но не стоит забывать о сложности процедуры, которую можно доверить только профи.

Уход за нарощенными волосамиНаращивание волос: уход фото 1

Это та самая актуальная проблема, вопросы к которой появляются сразу. Но поверьте, всего несколько тонкостей и ваш образ заиграет новыми красками! Наши мастера расскажут вам, что делать, чтобы локоны струились и выглядели не хуже, чем у звезд. А то и лучше! Давайте поговорим об основных моментах, чтобы вы знали, какие вопросы задать мастеру!

В первую очередь нужно помнить, что основная цель – укрепление, сохранение мягкости и красоты. Донорским прядям необходимы бальзамы и маски, которые наносятся, избегая мест креплений.

Несколько советов по уходу после наращивания волос

Методик очень много. Чтобы результат вас радовал на протяжении всего периода носки, нужно не только выбрать квалифицированного мастера в Москве, но и соблюдать простые правила по уходу. Мы приготовили несколько простых советов, которые помогут сохранить прическу и наслаждаться ей довольно долгое время.

Единственным инструментом, который вам понадобится, будет специальная расчёска из натуральной щетины. Именно она будет незаменимым помощником в уходе за прядями, если вы хотите сохранить их на долгое время.

Наращивание волос: как ухаживать

Вне зависимости от выбранной технологии необходимо приобрести специальную расческу с мягкими зубчиками или щетинкой (есть и комбо-вариант). Главное отличие от привычной «массажки» — отсутствие шариков, которые могут цепляться за капсулы. Обязательно старательно прочесывайте волосы. Если вы – любитель фена или у вас попросту нет времени ждать, выбирайте среднюю температуру.

А теперь подробнее разберем нюансы по каждому методу:Наращивание волос: уход фото 2

1. Капсульная технология

Не используйте шампуни с маслами и силиконами. Маски и бальзамы лучше не наносить на места соединений, а распределить по длине.  Сушить феном локоны и выравнивать утюжком можно, но лучше избегать места креплений. Не затягивайте с коррекцией, чтобы пряди выглядели естественно и привлекательно.

2. Ленточная

Ленты капризно относятся к маслянистым шампуням, бальзамам и маскам. Не стоит выбирать такой способ, если вы собрались на море, ходите в сауну, баню или бассейн.

3. Голливудская

Самая неприхотливая в уходе технология, которая позволяет использовать привычные средства без ограничений.

Никогда не забывайте о термозащите! Несмотря на то, что ваши новые локоны — донорские, они являются натуральным материалом и требует ухода также, как и ваши родные волосы.

Уход за ними не вызывает сложностей, если придерживаться нескольких простых правил. Каждое наращивание имеет свои особенности. Наши мастера всегда помогут подобрать вам тот уход, который нужен именно вашим волосам!