Как мастеру-новичку подобрать волосы клиенту?

21.10.2021

В программе обучения наращиванию волос в Москве – самое лучшее руководство по выбору волос

В любом деле есть свои тонкости и секреты, и преподаватели нашей школы по наращиванию волос с радостью поделятся ими.

У каждого профессионала за плечами большой опыт работы, который складывается из множества различных ситуаций. Мы знаем, какие сложности будут возникать у вас в процессе работы и как с ними справляться, и поделимся этими секретами с вами.

Для наращивания очень важно правильно подобрать волосы. Результат работы оценивается по нескольким критериям:

  • структура волос должна совпадать. Если волосы тонкие и мягкие, то донорские волосы с плотной структурой буду выглядеть неестественно, и наоборот.
  • оттенок волос требуется подобрать максимально близкий, ведь отличие от натуральных волос создаст границу между ними и нарощенными прядями.
  • визуальная и тактильная естественность, отсутствие цветового перехода.

Как мастеру-новичку понять, какие волосы подходят клиенту?

Существует несколько категорий волос, которые вы можете предложить своим клиентам, выбрав наиболее подходящий тип:

  • Южно-русские волосы отличаются плотной структурой; в основном они прямые и пористые, реже бывают волнистыми (представлены в тёмных, русых и светлых оттенках, также есть холодный блонд). Этот тип волос очень хорошо держит укладку, поэтому с ними можно проводить самые смелые эксперименты.
  • Славянские волосы отличаются мягкостью; они могут быть прямые, волнистые или кудрявые. Подходят девушкам с волосами средней плотности, и за счет разнообразия текстур предоставляют широкий выбор на любой вкус.
  • Славянские волосы класса «Люкс» или славянские волосы «Премиум»; бывают прямые, волнистые и очень кудрявые. Эти волосы шелковистые и мягкие, они идеально подойдут для девушек с очень тонкими волосами, похожими на детские. За ними требуется особый уход, но результат превзойдет ожидания.

Как стать мастером по наращиванию волос?

Обучение для мастеров по наращиванию волос проходит в несколько этапов. Сначала вы будете погружаться в теоретическую часть, но уже в ходе изучения этого этапа сможете начать отрабатывать задачи на манекенах.

Если у вас нет возможности посещать очные занятия, то мы предлагаем видео-уроки по наращиванию волос.

Также онлайн-формат подойдет тем, кто ищет качественное обучение по наращиванию волос в Москве по приемлемой цене. При должной подготовке вы сможете сэкономить время на дорогу и при этом получить хорошее соотношение цены и качества.

Курсы, которые мы предлагаем, включают в себя теоретическую и практическую часть. Помимо этого, мы включаем в курс важную информацию по общению с клиентом и проведению успешной консультации, ведь для качественного результата важно правильно подобрать волосы по текстуре и оттенку.

Мы предлагаем клиентам самый лучший материал: все волосы в нашей студии НЕ ОБРАБОТАНЫ силиконом, поэтому они не меняют структуру после мытья, укладки и в процессе носки.

Совет от нас

Если у вас нет опыта в наращивании, приглашаем к нам в студию на бесплатную консультацию. Вместе с мастером вы сможете примерить и сравнить материал со своими родными волосами.

Будем рады встрече!